SV-Donaustauf e.V.

HALLENBELEGUNG SVD

Mai 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • SVD Halle 2 Fit ab 65
  • SVD Halle 3 Fit ab 65
  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)
2
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
3
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 1 Volleyball U12
4
  • SVD Halle 1 Tischtennis
  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (3 - 5 Jahre) & II (5 - 7 Jahre) weiblich
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich
5
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport
  • SVD Halle 4 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)
  • SVD Halle1 Ballsportgruppe
6
  • SVD Halle 1 Eltern-Kind-Turnen gemischt ( bis 3Jahre)
  • SVD Halle 2 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
  • SVD Halle 3 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
7
  • SVD Halle 2 Turnen Stretching Wirbelsäulengymnstik
  • SVD Halle 1 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
  • SVD Halle 2 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
8
  • SVD Halle 2 Fit ab 65
  • SVD Halle 3 Fit ab 65
  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)
9
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
10
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 1 Volleyball U12
11
  • SVD Halle 1 Tischtennis
  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (3 - 5 Jahre) & II (5 - 7 Jahre) weiblich
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich
12
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport
  • SVD Halle 4 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)
  • SVD Halle1 Ballsportgruppe
13
  • SVD Halle 1 Eltern-Kind-Turnen gemischt ( bis 3Jahre)
  • SVD Halle 2 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
  • SVD Halle 3 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
14
  • SVD Halle 2 Turnen Stretching Wirbelsäulengymnstik
  • SVD Halle 1 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
  • SVD Halle 2 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
15
  • SVD Halle 2 Fit ab 65
  • SVD Halle 3 Fit ab 65
  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)
16
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
17
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 1 Volleyball U12
18
  • SVD Halle 1 Tischtennis
  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (3 - 5 Jahre) & II (5 - 7 Jahre) weiblich
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich
19
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport
  • SVD Halle 4 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)
  • SVD Halle1 Ballsportgruppe
20
  • SVD Halle 1 Eltern-Kind-Turnen gemischt ( bis 3Jahre)
  • SVD Halle 2 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
  • SVD Halle 3 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
21
  • SVD Halle 2 Turnen Stretching Wirbelsäulengymnstik
  • SVD Halle 1 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
  • SVD Halle 2 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
22
  • SVD Halle 2 Fit ab 65
  • SVD Halle 3 Fit ab 65
  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)
23
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
24
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 1 Volleyball U12
25
  • SVD Halle 1 Tischtennis
  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (3 - 5 Jahre) & II (5 - 7 Jahre) weiblich
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich
26
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport
  • SVD Halle 4 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)
  • SVD Halle1 Ballsportgruppe
27
  • SVD Halle 1 Eltern-Kind-Turnen gemischt ( bis 3Jahre)
  • SVD Halle 2 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
  • SVD Halle 3 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)
28
  • SVD Halle 2 Turnen Stretching Wirbelsäulengymnstik
  • SVD Halle 1 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
  • SVD Halle 2 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)
29
  • SVD Halle 2 Fit ab 65
  • SVD Halle 3 Fit ab 65
  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)
30
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)
31
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)
  • SVD Halle 1 Volleyball U12

HALLE 1

Montag, 20 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Eltern-Kind-Turnen gemischt ( bis 3Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  15:00 - 16:00

    Angelika Messer
    Turnen Eltern u. Kind
    Kinder von 1 - 3 Jahre

  • SVD Halle 1 Tischtennis Jugend I & II

    Montag, 20 Mai 2024  17:30 - 19:30

    Frieder Kees
    0173-3176348

  • SVD Halle 1 Tischtennis Herren

    Montag, 20 Mai 2024  19:00 - 21:00

    Thomas Iberl

Dienstag, 21 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Dina Setz

  • SVD Halle 1 Leistungsturnen I männlich (5 - 8 Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Stefan Eigenstetter
    Horst Vogel

  • SVD Halle 1 Geräteturnen V weiblich (>18Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  20:00 - 22:00

    Franziska Reil
    Julia Eichinger

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Volleyball Ballspielgruppe

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:30 - 18:30

    Fiona Fitzsimons

  • SVD Halle 1 Volleyball Freizeit

    Mittwoch, 22 Mai 2024  18:30 - 22:00

    Katja Thumann

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Tischtennis Jugend I & II

    Donnerstag, 23 Mai 2024  17:30 - 19:30

    Frieder Kees
    0173-3176348

  • SVD Halle 1 Tischtennis Herren

    Donnerstag, 23 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Thomas Iberl

Freitag, 24 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Volleyball U12

    Freitag, 24 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Mia Schreiber

  • SVD Halle 1 Volleyball Damen

    Freitag, 24 Mai 2024  17:30 - 19:30

    Andrea Schreiber

  • SVD Halle 1 Volleyball Mixed

    Freitag, 24 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Heinz Koch 0176 52238097

Samstag, 25 Mai 2024
  • SVD Halle 1 Tischtennis

    Samstag, 25 Mai 2024  9:00 - 12:00

    Frieder Kees 0173-3176348

  • SVD Halle 1 - soweit möglich - Turnier Standardtanz Training

    Samstag, 25 Mai 2024  12:00 - 14:00

    Ansprechpartner Silke und Maik Umbach +49 170 3016534

Sonntag, 26 Mai 2024
  • SVD Halle1 Ballsportgruppe

    Sonntag, 26 Mai 2024  17:30 - 20:30

    Thomas Haas ([email protected])

HALLE 2

Montag, 20 Mai 2024
  • SVD Halle 2 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  15:00 - 16:00

    Angelika Messer
    Turnen Eltern u. Kind
    Kinder von 1 - 3 Jahre

  • SVD Halle 2 Volleyball

    Montag, 20 Mai 2024  16:30 - 18:00

    Andrea Schreiber 0171 4812852

  • SVD Halle 2 Volleyball Damen U16 / U18

    Montag, 20 Mai 2024  18:00 - 20:00

    Andrea Schreiber 0171 4812852

  • SVD Halle 2 Damen body-style

    Montag, 20 Mai 2024  20:00 - 21:30

    Susi Siegl-Czech

Dienstag, 21 Mai 2024
  • SVD Halle 2 Turnen Stretching Wirbelsäulengymnstik

    Dienstag, 21 Mai 2024  9:00 - 10:00

    Nelly Laube

  • SVD Halle 2 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Dina Setz

  • SVD Halle 2 Leistungsturnen I männlich (5 - 8 Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Stefan Eigenstetter
    Horst Vogel

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • SVD Halle 2 Fit ab 65

    Mittwoch, 22 Mai 2024  14:45 - 15:45

    für Seniorinnen und Senioren
    Regina Graf

  • SVD Halle 2 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Nicola Petri
    Kerstin Haas

  • SVD Halle 2 Volleyball U18 Weiblich

    Mittwoch, 22 Mai 2024  17:30 - 19:30

    Philipp Nimmerfroh

  • SVD Halle 2 Volleyball Hobby

    Mittwoch, 22 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Tom Scherl

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • SVD Halle 2 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Angelika Messer
    Eva Schupp
    Lars Messer

  • SVD Halle 2 Leistungsturnen I männlich (5 - 8 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Stefan Eigenstetter
    Horst Vogel

Freitag, 24 Mai 2024
  • SVD Halle 2 Volleyball Damen U18

    Freitag, 24 Mai 2024  16:00 - 18:30

  • SVD Halle 2 Volleyball Hobby

    Freitag, 24 Mai 2024  18:30 - 22:00

    Heinz Koch 0176 52238097

Samstag, 25 Mai 2024
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport

    Samstag, 25 Mai 2024  11:00 - 14:00

    Ansprechpartner Silke und Maik Umbach +49 170 3016534

Sonntag, 26 Mai 2024
  • SVD Halle 2 SVD-Turniertanzsport

    Sonntag, 26 Mai 2024  10:00 - 13:00

    Ansprechpartner Silke und Maik Umbach +49 170 3016534

  • SVD Halle 2 Tanzkurse SVD Freizeit

    Sonntag, 26 Mai 2024  18:30 - 22:00

    Ansprechpartner Silke und Maik Umbach +49 170 3016534

HALLE 3

Montag, 20 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Eltern-Kind-Turnen gemischt (bis 3Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  15:00 - 16:00

    Angelika Messer
    Turnen Eltern u. Kind
    Kinder von 1 - 3 Jahre

  • SVD Halle 3 Gerätturnen III weiblich (10-14Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  17:00 - 19:00

    Angelika Messer
    Jana Niedermeier

  • SVD Halle 3 4XF CrossTraining

    Montag, 20 Mai 2024  20:00 - 21:00

Dienstag, 21 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Dina Setz

  • SVD Halle 3 Leistungsturnen II männlich (> 8 Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Benjamin Brunner
    Horst Vogel

  • SVD Halle 3 Gerätturnen V männlich (>14Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Bernd Görlich

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Fit ab 65

    Mittwoch, 22 Mai 2024  14:45 - 15:45

    für Seniorinnen und Senioren
    Regina Graf

  • SVD Halle 3 Gerätturnen II weiblich (7 - 10Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:00 - 17:45

    Nicola Petri
    Kerstin Haas

  • SVD Halle 3 Gerätturnen II männlich (>7Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  17:45 - 19:15

    Kim Messer
    Bernhard Görlich
    Lars Messer

  • SVD Halle 3 Zirkeltraining Ausdauer

    Mittwoch, 22 Mai 2024  19:15 - 20:30

    Otmar Hintermeier

  • SVD Halle 3 Freies Training Tanzen

    Mittwoch, 22 Mai 2024  20:30 - 22:00

    Ansprechpartner Silke und Maik Umbach +49 170 3016534

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Angelika Messer
    Eva Schupp
    Lars Messer

  • SVD Halle 3 Gerätturnen I männlich (5 - 7 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:30 - 18:00

    Angelika Messer
    Lars Messer

  • SVD Halle 3 Leistungsturnen II männlich (> 8 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Benjamin Brunner
    Horst Vogel

  • SVD Halle 3 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  18:00 - 20:00

    Andre Kiunke

  • SVD Halle 3 Walhalla-Acrobats

    Donnerstag, 23 Mai 2024  20:00 - 22:00

    Martin Märkl

    Andreas Belk

    Wolfgang Vogel

Freitag, 24 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)

    Freitag, 24 Mai 2024  15:00 - 18:00

    Sylvia Brosig-Runkel
    Eva Schupp

  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (5 - 8 Jahre) & II (> 8 Jahre) männlich

    Freitag, 24 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Benjamin Brunner
    Stefan Eigenstetter

  • SVD Halle 3 Männer Gymnastik

    Freitag, 24 Mai 2024  20:00 - 21:30

    Raimond Hüther
    Horst Vogel

Samstag, 25 Mai 2024
  • SVD Halle 3 Leistungsturnen I (3 - 5 Jahre) & II (5 - 7 Jahre) weiblich

    Samstag, 25 Mai 2024  9:00 - 13:00

    Monika Babl 0171 7057605
    Andrea Rehorik
    Lotte

HALLE 4

Montag, 20 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen I (3-5Jahre) & II (5-7Jahre) weiblich

    Montag, 20 Mai 2024  16:00 - 19:00

    Monika Babl 0171 7057605

    Andrea Rehorik

    Lotte

  • SVD Halle 4 Gerätturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  16:30 - 19:00

    Sylvia Brosig-Runkel
    Eva Schupp
    Florian Fichtmüller

  • SVD Halle 4 Gerätturnen III weiblich (10-14Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  18:00 - 20:00

    Angelika Messer
    Jana Niedermeier

    In Absprache mit anwesenden Gruppen

Dienstag, 21 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Dina Setz

  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7-9Jahre) & IV (10-16Jahre) weiblich

    Dienstag, 21 Mai 2024  16:30 - 19:30

    Wolfgang Vogel 0176 11119092
    Maria Lächele 0170 3517747
     
    Franziska Reil 
    Julia Eichinger

  • SVD Halle 4 Gerätturnen V männlich (>14Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Bernd Görlich

  • SVD Halle 4 Geräteturnen V weiblich (>18Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  20:00 - 22:00

    Franziska Reil
    Julia Eichinger

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen I (3 - 5Jahre) weiblich

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:00 - 19:00

    Monika Babl 0171 7057605

  • SVD Halle 4 Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  17:00 - 18:00

    Nicola Petri
    Kerstin Haas

  • SVD Halle 4 Gerätturnen II männlich (>7Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  18:00 - 19:15

    Kim Messer
    Bernhard Görlich
    Lars Messer

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  15:00 - 16:30

    Angelika Messer
    Eva Schupp
    Lars Messer

  • SVD Halle 4 Gerätturnen I männlich (5 - 7 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:30 - 18:00

    Angelika Messer
    In Abstimmung mit Leistungsturnen II (Andrea)

  • SVD Halle 4 Leistungsturnen II (5 - 7 Jahre) weiblich

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:30 - 19:30

    Andrea Rehorik

  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:30 - 19:30

    Wolfgang Vogel 0176 11119092
    Maria Lächele 0170 3517747

    Franziska Reil 
    Julia Eichinger

  • SVD Halle 4 Geräteturnen V weiblich (>18 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Franziska Reil
    Julia Eichinger

  • SVD Halle 4 Gerätturnen V männlich (>14 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Bernd Görlich

Freitag, 24 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Geräteturnen II P-Stufe weiblich (7 - 10 Jahre)

    Freitag, 24 Mai 2024  15:00 - 18:00

    Sylvia Brosig-Runkel
    Eva Schupp

  • SVD Halle 4 Leistungsturnen I (5 - 8 Jahre) & II (> 8 Jahre) männlich

    Freitag, 24 Mai 2024  17:00 - 20:00

    Benjamin Brunner
    Stefan Eigenstetter

Samstag, 25 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Leistungsturnen III (7 - 9 Jahre) & IV (10 - 16 Jahre) weiblich

    Samstag, 25 Mai 2024  9:00 - 13:00

    Wolfgang Vogel 0176 11119092
    Maria Lächele 0170 3517747

    Franziska Reil 
    Julia Eichinger

Sonntag, 26 Mai 2024
  • SVD Halle 4 Gerätturnen IV weiblich (10 - 18 Jahre)

    Sonntag, 26 Mai 2024  17:00 - 19:00

    Andre Kiunke

MEHRZWECKGEBÄUDE JOSEF-KINAST-HAUS

Montag, 20 Mai 2024
  • Powerfrauen

    Montag, 20 Mai 2024  18:45 - 19:45

    Regina Graf

  • Damen body-style Susi Siegl-Czech

    Montag, 20 Mai 2024  20:00 - 21:00

    Susi Siegl-Czech

Dienstag, 21 Mai 2024
  • Wirbelsäulengymnastik

    Dienstag, 21 Mai 2024  9:30 - 11:00

    Nelli Laube

  • Zumba

    Dienstag, 21 Mai 2024  17:30 - 18:45

  • QiGong

    Dienstag, 21 Mai 2024  18:45 - 19:45

    Annemarie Poppe
    [email protected]
    0151-18990332

  • Yoga Basic

    Dienstag, 21 Mai 2024  19:45 - 21:15

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • QiGong Basic

    Mittwoch, 22 Mai 2024  10:00 - 11:00

    Annemarie Poppe
    [email protected]
    0151-18990332

  • Fit ab 65

    Mittwoch, 22 Mai 2024  13:45 - 14:45

    Regina

  • Ballett Level 1

    Mittwoch, 22 Mai 2024  15:00 - 16:00

    Anfänger 4 bis 6 Jahre
    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ballett Level 2

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:00 - 17:00

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ballett Level 3

    Mittwoch, 22 Mai 2024  17:00 - 18:15

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Zirkeltraining in der Umbaufase

    Mittwoch, 22 Mai 2024  18:30 - 19:30

    Otmar Hintermeier

  • Ausdauer

    Mittwoch, 22 Mai 2024  19:30 - 21:30

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • Step-aerobic Susi Siegl-Czech

    Donnerstag, 23 Mai 2024  9:00 - 10:00

    Susi Siegl-Czech

  • Karate

    Donnerstag, 23 Mai 2024  10:15 - 11:15

    Wolfgang Weigert

  • Ballett Level 1

    Donnerstag, 23 Mai 2024  15:45 - 16:30

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ballett Level 2 und 3

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:30 - 17:30

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ballett Modern II

    Donnerstag, 23 Mai 2024  17:30 - 18:30

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ballett – Open Class Level 3

    Donnerstag, 23 Mai 2024  18:30 - 19:30

    Ute Steinberger – 0172/3063271

    [email protected]

  • YOGA - MEDIUM

    Donnerstag, 23 Mai 2024  19:45 - 21:00

    Donnerstag, 23. Juni⋅19:45 bis 21:00
    Wöchentlich am Donnerstag, 10 Mal

Freitag, 24 Mai 2024
  • Wirbelsäulengymnastik

    Freitag, 24 Mai 2024  9:30 - 11:00

    Nelli Laube

  • Ballett Choreografieprobe

    Freitag, 24 Mai 2024  18:00 - 19:15

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ausdauer

    Freitag, 24 Mai 2024  19:30 - 21:30

    Eduard Zimmermann

Samstag, 25 Mai 2024
  • Ballett – Level 3 Wettkampf/Choreografie

    Samstag, 25 Mai 2024  10:00 - 12:00

    Ute Steinberger – 0172/3063271
    [email protected]

  • Ak / P / LK Leistungsturnen

    Samstag, 25 Mai 2024  12:00 - 14:00

SCHULTURNHALLE JAHNSTRAßE

Montag, 20 Mai 2024
  • Mittagsbetreuung

    Montag, 20 Mai 2024  13:00 - 16:00

  • Schule Gerätturnen III weiblich (10-14Jahre)

    Montag, 20 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Angelika Messer

  • VHS Blocker

    Montag, 20 Mai 2024  17:25 - 21:15

Dienstag, 21 Mai 2024
  • Mittagsbetreuung

    Dienstag, 21 Mai 2024  13:00 - 16:00

  • Schule Kleinkindturnen gemischt (3 - 5Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Dina Setz

  • Schule Schule Gerätturnen II & III männlich (> 5 Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  17:30 - 19:30

    Bastian Niedermeier
    Moritz Seidl
    Stefan Eigenstetter
    Benjamin Brunner

  • Schule Gerätturnen V männlich (>14Jahre)

    Dienstag, 21 Mai 2024  19:30 - 22:00

    Bernhard Görlich

Mittwoch, 22 Mai 2024
  • Mittagsbetreuung

    Mittwoch, 22 Mai 2024  13:00 - 16:00

  • Schule Gerätturnen I weiblich (5 - 7 Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Trainerin
    Angelika Messer
    Lars Messer

  • Schule Gerätturnen II männlich (>7Jahre)

    Mittwoch, 22 Mai 2024  17:30 - 19:00

    Bernhard Görlich
    Kim Messer

  • VHS Gemeinde

    Mittwoch, 22 Mai 2024  19:00 - 22:00

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • Mittagsbetreuung

    Donnerstag, 23 Mai 2024  13:00 - 16:00

  • Schule Gerätturnen II weiblich (7-10Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Nicola Petri
    Kerstin Haas

  • Schule Gerätturnen II & III männlich (> 5 Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  17:30 - 20:00

    Bastian Niedermeier
    Moritz Seidl

    Benjamin Brunner
    Stefan

  • Schule Gerätturnen V männlich (>14Jahre)

    Donnerstag, 23 Mai 2024  20:00 - 22:00

    Bernhard Görlich

Freitag, 24 Mai 2024
  • Mittagsbetreuung

    Freitag, 24 Mai 2024  13:00 - 16:00

  • Schule Tischtennis

    Freitag, 24 Mai 2024  16:00 - 17:30

    Frieder Kees

  • SVD Halle 3 Leistungsturnen II männlich (> 8 Jahre)

    Freitag, 24 Mai 2024  17:30 - 20:00

    Benjamin Brunner

  • Schule Seniorengymnastik

    Freitag, 24 Mai 2024  20:00 - 22:00

Samstag, 25 Mai 2024
  • Schule Tischtennis

    Samstag, 25 Mai 2024  9:00 - 11:00

    Frieder Kees

  • Schule Tanzen

    Samstag, 25 Mai 2024  11:00 - 14:00

  • Schule Volleyball U13

    Samstag, 25 Mai 2024  14:00 - 16:00

  • Schule Tischtennis

    Samstag, 25 Mai 2024  16:00 - 22:00

    Frieder Kees

Sonntag, 26 Mai 2024
  • Schule Tanzen

    Sonntag, 26 Mai 2024  9:00 - 12:00

  • Ballsportgruppe

    Sonntag, 26 Mai 2024  17:00 - 19:15

    // Trainer Thomas Haas

  • Schule Tanzen

    Sonntag, 26 Mai 2024  19:30 - 22:00

JUGENDZIMMER

Donnerstag, 23 Mai 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 23 Mai 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Donnerstag, 30 Mai 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 30 Mai 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Mittwoch, 05 Juni 2024
  • Besprechung Turnen

    Mittwoch, 05 Juni 2024  19:30 - 22:30

    Roland Hetzenecker am 17.05.2024

Donnerstag, 06 Juni 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 06 Juni 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Samstag, 08 Juni 2024
  • Versammlung Kleingärtner

    Samstag, 08 Juni 2024  18:00 - 21:30

    MW

Donnerstag, 13 Juni 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 13 Juni 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Donnerstag, 20 Juni 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 20 Juni 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Donnerstag, 27 Juni 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 27 Juni 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Donnerstag, 04 Juli 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 04 Juli 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

Donnerstag, 11 Juli 2024
  • Bauchtanzgruppe

    Donnerstag, 11 Juli 2024  18:45 - 19:45

    Andrea Steinbach

VEREINSBUS

Montag, 20 Mai 2024
  • Turnen Mädchen Sylvia

    Montag, 20 Mai 2024  16:00 - 19:15

    Wir würden den Bus montags ab 16:00 Uhr benötigen und ihn am Abend gegen 19:15 Uhr wieder auf den Parkplatz stellen.

    Freitags sind wir ebenfalls in der Halle / Scheune von 15:00 bis ca. 18:00 Uhr.

Freitag, 24 Mai 2024
  • VB-Jugend Training in Altenthann

    Freitag, 24 Mai 2024  17:30 - 20:30

    Volleyball - Manfred Rieger

Montag, 27 Mai 2024
  • Turnen Mädchen Sylvia

    Montag, 27 Mai 2024  16:00 - 19:15

    Wir würden den Bus montags ab 16:00 Uhr benötigen und ihn am Abend gegen 19:15 Uhr wieder auf den Parkplatz stellen.

    Freitags sind wir ebenfalls in der Halle / Scheune von 15:00 bis ca. 18:00 Uhr.

Freitag, 31 Mai 2024
  • VB-Jugend Training in Altenthann

    Freitag, 31 Mai 2024  17:30 - 20:30

    Volleyball - Manfred Rieger

Montag, 03 Juni 2024
  • Turnen Mädchen Sylvia

    Montag, 03 Juni 2024  16:00 - 19:15

    Wir würden den Bus montags ab 16:00 Uhr benötigen und ihn am Abend gegen 19:15 Uhr wieder auf den Parkplatz stellen.

    Freitags sind wir ebenfalls in der Halle / Scheune von 15:00 bis ca. 18:00 Uhr.

Freitag, 07 Juni 2024
  • VB-Jugend Training in Altenthann

    Freitag, 07 Juni 2024  17:30 - 20:30

    Volleyball - Manfred Rieger

Montag, 10 Juni 2024
  • Turnen Mädchen Sylvia

    Montag, 10 Juni 2024  16:00 - 19:15

    Wir würden den Bus montags ab 16:00 Uhr benötigen und ihn am Abend gegen 19:15 Uhr wieder auf den Parkplatz stellen.

    Freitags sind wir ebenfalls in der Halle / Scheune von 15:00 bis ca. 18:00 Uhr.

Freitag, 14 Juni 2024
  • VB-Jugend Training in Altenthann

    Freitag, 14 Juni 2024  17:30 - 20:30

    Volleyball - Manfred Rieger

Montag, 17 Juni 2024
  • Turnen Mädchen Sylvia

    Montag, 17 Juni 2024  16:00 - 19:15

    Wir würden den Bus montags ab 16:00 Uhr benötigen und ihn am Abend gegen 19:15 Uhr wieder auf den Parkplatz stellen.

    Freitags sind wir ebenfalls in der Halle / Scheune von 15:00 bis ca. 18:00 Uhr.

Freitag, 21 Juni 2024
  • VB-Jugend Training in Altenthann

    Freitag, 21 Juni 2024  17:30 - 20:30

    Volleyball - Manfred Rieger